78633555.jpg

SESI ESPORTE

         Neste sábado(11/06) foi realizada a modalidade de TÊNIS DE MESA nos naipes masculino e feminino. A empresa Sólida Brasil levou o ouro nos dois naipes, com Cristiane e Saturnino sendo campeões invictos.

     Abaixo a classificação final:
Tênis de mesa feminino (11 competidoras)

1º lugar: Sólida (Cristiane da Rocha Machado)
2º lugar: Battistella-B (Eva Aparecida Batista de França)
3º lugar: Magna-B (Maria Angélica Borges)
4ºlugar: Magna-A (Sheron Tatiane bergmann)
5º lugar: Battistella-A (Eliane Maria Alves)
6º lugar: Só Berços-A (Vania Lourenço Gomes Paes)

Tênis de mesa masculino (17 competidores)

1º lugar: Sólida-B (Antonio Saturnino)
2º lugar: Serrana Embalagem (Geziel Pires de Lima)
3º lugar: Quater-A (Felipe Barboza)
4ºlugar: Metalife-B (Wainer Nitsche Fiedler)
5º lugar: Metafile-A (Ronnie Ferreira)
6º lugar Magna-B (Olavo Robson Mueller)
finalistas_tenis_de_mesa_fem.jpg
 
finalistas_tenis_de_mesa_masc.jpg

   Segue abaixo programação para o dia 18/06(sábado) ref. a modalidade de FUTEBOL SETE LIVRE MASCULINO.

2_rodada.png

 

        Nesta quinta-feira tivemos a 2ª rodada da modalidade de FUTSAL FEMININO no Ginásio do Ratinho.  Jogaram as equipes da VOLTA GRANDE  X  MAGNA e com o gols de Aline e Pauliny(4) a equipe da Volta Grande venceu a Magna pelo placar de 05x01. Bianca marcou o gol da equipe Magna.

jg_22.png

 

    Na quarta-feira (15/06) Battistella x Volta Grande decidem quem fica com título da modalidade de 2016.

 

FINAL.jpg

 

 

       Nesta quinta-feira(09/06) nas dependências do Ginásio do Ratinho, tivemos o jogo entre as equipes da VOLTA GRANDE-A  X  SÓLIDA, válido pela 1ª rodada da modalidade.  Com gols de Valdinei(2), Morgan e Claudionir "Soró" a equipe da Volta Grande-A venceu de virada (04x03) a equipe da Sólida que marcou com Elizeu, Douglas e Éder.

jg_2.png

 

        Conforme nossa programação para o mês de junho, teremos no próximo sábado(11/06) nas dependências do Ginásio da Escola de Ensino Médio Manuel da Nóbrega a modalidade de TÊNIS DE MESA, nos naipes masculino e feminino.

Tênis de mesa feminino ( 11 competidoras)
Inicio: 13:30 h

Battistella-A, Battistella-B, Magna-A, Magna-B, Metalife, Quater-A, Quater-B, Só Berços-A, Só Berços-B, Só Berços-C e Sólida.
Tênis de mesa masculino ( 17 competidores)
Inicio: 14:45 h

Magna-A, Magna-B, Metalife-A, Metalife-B, Metalife-C, Metalife-D, Metalife-E, Quater-A, Quater-B, Quater-C, Serrana Embalagem, Só Berços-A, Só Berços-B, Só Berços-C, Sólida-A, Sólida-B e Volta Grande.

Forma de disputa: eliminatória dupla

tenis_mesa.jpg

 

 

SESI - Essencial como as Pessoas

SESI Esporte | Serviço Social da Indústria - Santa Catarina