78633555.jpg

RIO DO SUL

MODALIDADEDES REALIZADAS

 

FUTSAL LIVRE 

 

CAMPEÃO ELBER

SEGUNDO LUGAR HERGEN

TERCEIRO LUGAR METALÚRGICA RIOSULENSE

 

 

POKER 

 

CAMPEÃO  Claudinei Metal service 

SEGUNDO LUGAR Jacson Demovel 

TERCEIRO LUGAR Jaime Vedamotors

 

SNOOKER BOLA 8

 

CAMPEÃO ATAIDE ELBER

SEGUNDO LUGAR LEANDRO ELBER

TERCEIRO LUGAR LUCIANO ELBER 

 

 

SETE LIVRE

 

CAMPEÃO METALÚRGICA RIOSULENSE  

SEGUNDO LUGAR ELBER

TERCEIRO LUGAR BOVENAU

 

MODALIDADES A SEREM DISPUTADAS

 

Futsal feminino R$ 250,00

Voleiboll Masculino e Feminino R$ 250,00

Truco R$ 15,00

Canastra R$ 15,00

Dominó R$ 15,00

 

Maiores informações no e-mail eduardo.maximiano@sesisc.org.br

fone 47 3531-2216

 

P 20170901 214857 DF

A modalidade de Snooker bola 8 aconteceu na data de  30 de agosto, contando com 5 empresas e 10 jogadores 

 

P 20170901 234809

 

Os campeões foram:

 

1º lugar

 

Claudinei  Metal service 

 

2º Lugar 

 

Jacson Demovel

 

3º Lugar 

 

Jaime Vedamotors

 

 

Tivemos a participação das empresa Giro livre com o jogador Fabricio  e Elber com os jogadores Luciano Peixe e Fernando.

 

P 20170901 202726

 

 

 

 

Nesta segunda-feira dia 14/08 iniciamos a modalidade de futebol SETE Livre.

Contamos com 11 equipes divididas em 3 grupos

 

Grupo A

Pamplona B, Clean Tech/stone Washed, CRAVIL e Sibratec

 

Grupo B

Pamplona A, Delsoft/Zanella, Bovenau e Lavanderia Cristal

 

Grupo C


Metalúrgica Riosulense, Elber e H.Bremer/Metalúrgica JYB

 

P 20170829 193918

 Time BOVENAU

 

 

WhatsApp Image 2017-08-14 at 20.45.01

 Direito das imagens  Equipe Clean Tech/stone Washed

 

 

 

P 20170816 194307

Time Metalurgica Riosulense

 

 

P 20170816 194210

Time H. Bremer/Metalurgica JYB

 

P 20170819 173143

 Sibratec

 

P 20170819 173241

Pamplona B

 

P 20170821 203241

Delsoft/Zanella

 

P 20170821 203658

Lavanderia Cristal

 

 

P 20170826 201443

CRAVIL 

 

 

FASE DE GRUPO 

 

 

CRAVIL 2 x 4 CLEAN TECH/STONE WASHED


PAMPLONA A 4 x 2 DELSOFT


METALÚRGICA RIOSULENSE 4 x 2 H. Bremer/Metalúrgica JYB


BOVENAU 3 x 1 LAV.CRISTAL


METALÚRGICA RIOSULENSE 2 x 1 ELBER


PAMPLONA A 2 x 0 BOVENAU


SIBRATEC 0 x 4 PAMPLONA B


H. Bremer/Metalúrgica JYB 1 x 4 ELBER


LAV.CRISTAL 3 x 1 DELSOFTH


PAMPLONA 1 x 2 LAV.CRISTAL


DELSOFTH 0 x 2 BOVENAU


CRAVIL 1 x 4 PAMPLONA B


PAMPLONA B 3 x 2 CLEAN TECH/STONE WASHED


CLEAN TECH/STONE WASHED 8 x 2 SIBRATEC


SIBRASTEC 2 x 3 CRAVIL

 

 

 QUARTAS DE FINAIS 

 

 29/08/2017   19:30   BOVENAU 2 x 1 CRAVIL


29/08/2017   20:30    METALÚRGICA RIOSULENSE 5 x 3 LAV.CRISTAL


31/08/2017   19:30    PAMPLONA B 2 x 4 ELBER


31/08/2017   20:30    PAMPLONA A 1 x 1 
CLEAN TECH/STONE WASHED

 

 

SEMI-FINAIS

 

ELBER 5 X 1 CLEAN TECH/STONE WASHED

 

METALURGICA RIOSULENSE 2 X 2 BOVENAU 

 

 

FINAIS  

 

DISPUTA DE 3º LUGAR

 

CLEAN TECH/STONE WASHED 2 X 3 BOVENAU

 

BOVENAU SUIÇO

 EQUIPE BOVENAU TERCEIRA COLOCADA

 

 

DISPUTA DE 1º LUGAR

 

ELBER 0 X 1 METALURGICA RIOSULENSE

 

 

ELBER SUIÇO

 EQUIPE ELBER SEGUNDA COLOCADA

 

 

METALURGICA SUIÇO

 EQUIPE METALÚRGICA RIOSULENSE CAMPEà

Dia 30 de agosto aconteceu a modalidade de Snooker bola 8 

 

Local dos jogos foi Salão Snooker Steffen do Fabricio Steffen 

 

TIVEMOS A PARTICIPAÇÃO DAS EMPRESA ELBER COM 9 JOGADORES E BOVENAU COM 4 JOGADORES

 

 

PARTICIPANTES SINUCA

PARTICIPANTES

 

 

IMG-20170830-WA0039

CAMPEÃO ATAIDE ELBER

 

 

IMG-20170830-WA0045

VICE LEANDRO ELBER

 

 

TERCEIRO SINUCA

TERCEIRO LUCIANO PEIXE ELBER

 

SESI - Essencial como as Pessoas

SESI Esporte | Serviço Social da Indústria - Santa Catarina